Что скрывают крутые бренды?

02.04.2015

Изо дня в день люди пользуются различными предметами обихода и услугами известных компаний. Мы видим красивую картинку и совершаем покупку. Зачастую, под каждым логотипом скрывается огромный труд большого числа высокооплачиваемых специалистов. Логотип—это не просто картинка с текст, он несет в себе идею компании. Что же скрывается за этими, на первый взгляд, простыми формами?

Fedexlogotip-01

Простенький логотип, содержащий в себе пять букв, да и только. Так чем же он заслужил невероятное число наград? Сочетанием цветов? Все гораздо серьезнее. Здесь работает подсознание: пространство между буквами во второй части логотипа имеет форму стрелы. И мы, сами того не подозревая, ассоциируем компанию с высокой скоростью.

McDonaldslogotip-02

Как ни крути, а логотип McDonalds — это первая названия сети фаст-фуд ресторанов. Но любители психоанализа думают по-другому. Та форма, по которой выведена буква напоминает женскую грудь, а точнее грудь кормящей матери. Может быть поэтому такое большое количество людей стремится к истокам, образуя очереди у дверей заведения?

Музей Лондонаlogotip-03

Этот музей посвящен истории города с начала его основания. Чтобы привлечь к себе молодую аудиторию, в 2010 году было принято решение изменить имидж музея. Яркие цвета с первого взгляда бросаются в глаза, а сам логотип напоминают карту столицы Великобритании в разные эпохи ее существования.

Adidaslogotip-04

Этот спортивный бренд—ни что иное, как сокращение имени его создателя Ади (Адольфа) Дасслера. Компания производит спортивную одежду уже более полувека, и за это время логотип претерпел существенные изменения. Но 3 полосы ни разу не исчезали. Сейчас логотип имеет треугольную форму и состоит из трех полос. Он, несомненно, напоминает гору, которую можно покорить с помощью Adidas.

Mitsubishilogotip-05

Две компании, работавших в сфере судостроения, объединились во второй половине XIX века. Так миру явилась Mitsubishi. Логотип представляет собой результат слияния гербов двух кланов Тоса и Ивасаки. Бриллианты красного цвета в форме трилистника подразумевают успех, целостность и надежность. Яркий цвет логотипа не только привлекает внимание, но и вызывает доверие у покупателей.

Googlelogotip-06

Разноцветные буквы, отражающие название компании, представляют собой логотип Google. Что скрывается за этими буквами? Несомненно, «бунтарский дух», который был заложен в основу компании и отражен в ее логотипе. Зеленая “l” выделяется на фоне синих, оранжевых и желтых цветов. Такое цветовое решение символизирует индивидуальность Google и отсутствие стереотипного мышления.

Animal Planetlogotip-07

Большой слон тянул свой хобот к маленькой Земле. Такое изображение олицетворяло канал вплоть до 2008 года. Но скучные и долгие фильмы ушли на второй план, и ребрендинг поставил все на свои места. Перевернутая буква стала символизировать огромное количество эмоций (в основном, первобытные) и инстинктов, и стала говорить всему миру о том, что теперь на канале исключительно интересные репортажи. А Вы догадались об этом?

NBClogotip-08

Павлиний хвост. Почему именно он был выбран для логотипа телекомпании NBC? Этим хвостом Radio Corporation of America, кому на тот момент принадлежала NBC, хотела заставить покупателей приобретать цветные телевизоры собственного производства. Их цена была на тот момент высока, но павлиний хвост всем своим видом призывал смотреть цветные картинки.

Amazonlogotip-09

Вся фишка этого логотипа в стрелке и двух буквах. Компания предоставляет клиенту огромный выбор товаров от A до Z, показывая это улыбающейся стрелкой.

Pepsilogotip-10

Чего только не заложено в этот триколор: и основы фен-шуй, и теорема Пифагора, и магнитное поле Земли, даже теория вероятности… Всего не перечесть. Но самое главное, в основе этого логотипа находится несколько сотен миллионов долларов и 27 страниц оправдательной документации, отражающими многообразие смыслов логотипа Pepsi.

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Буратино даже и не снилось: невозможно реалистичные древесные статуи человека
Дизайн, Искусство, Люди, Своими руками
0
Буратино даже и не снилось: невозможно реалистичные древесные статуи человека
Услышав выражение «древесная статуя», ожидаете ли вы увидеть что-то необычное? Вероятно, редко. Хотя исключительно не в этом случае! Уникальный талант
Как выглядит пентхаус за 10 миллионов долларов
Дизайн, Красота, любопытное, Мой Дом, Покупки, Разное, Фотография
0
Как выглядит пентхаус за 10 миллионов долларов
В канадском Ванкувере за 10 лимонов продается пентхаус . Elysium Appartment имеет площадь 440 кв. метров. Это 3 спальни, 4 ванные, стеклянный винный погреб,
Милые жители севера: забавные и трогательные куклы от художницы из Новосибирска
Дизайн, Искусство, Своими руками
0
Милые жители севера: забавные и трогательные куклы от художницы из Новосибирска
Милые жители севера: забавные и трогательные куклы от художницы из Новосибирска Авторские куклы Марины Глебовой из Новосибирска похожи на героев мультфильмов,
Суперсовременная звукопоглощающая стена Benjamin Hubert
Дизайн, любопытное, Разное, технологии
0
Суперсовременная звукопоглощающая стена Benjamin Hubert
Дизайн звукопоглощающей стены Benjamin Hubert Бенджамин Хьюберт (Benjamin Hubert) является английским дизайнером из компании Layer. Именно этот выдающийся
10 секретных приемов дизайнеров
Дизайн, Искусство, Красота, любопытное, Мой Дом, Разное, Своими руками, Советы
0
10 секретных приемов дизайнеров
Увы, но в отечественных реалиях порою не хватает квадратных метров для создания полного уюта в квартирах простых людей. И в этой статье мы решили перечислить
Самые маленькие сады, которые легко поместить в ладони.
Дизайн, Искусство, Красота, Растения
0
Самые маленькие сады, которые легко поместить в ладони.
Если вы не владеете участком земли, а хотелось бы развести красивый сад, вы можете себе это позволить без покупки участка. Просто посмотрите вокруг вас.
Идеальные формы на малых пространствах
Дизайн, Разное
0
Идеальные формы на малых пространствах
Квартирный вопрос — всегда стоял, да и стоит до сих пор, для многих очень остро. Большинство людей не прочь увеличь свою жилплощадь на несколько десятков