Тодди – лиса с повадками собаки

24.03.2015

Очень часто люди задают себе вопрос: «Можно ли приручить дикое животное?» или «Можно ли вообще кого-то приручить?». Как видим, ответ есть – можно. И как доказательство этому – история одной юной и доброй девушки, которая рассказывает, в чём заключается этот секрет и как этого достичь.
Эта удивительно милая девушка, которую зовут Эмма Дэсильва, сделала почти невозможное – она приручила Тодди, у которого сейчас лучшие друзья – собаки. Лисёнку уже 11 месяцев, а ведёт себя он как настоящие домашние собаки, с которыми он растёт.

1. Здесь кроха со своей спасительницей – двадцатипятилетней Эммой. Тодди ещё с раннего детства привык гулять на поводке, наверное, это все издержки воспитания Эммы и влияние собак…

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-1

 

2. Сколько же внимания и ласки достаётся этому малышу от хозяйки, наверное, трудно даже себе представить?!

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-2

 

3. Тодди на прогулке. Этот милый зверёк, который заставляет прохожих внимательно вглядываться и каждый раз задавать себе один и тот же вопрос: «Кто это: пёс или лис?»

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-3

 

4. Все повадки Тодди напоминают точь-в-точь привычки собак: виляние хвостом от радости и перед кормлением, манипуляции с собачьими игрушками, а домик у него, если внимательно присмотреться, то уж точно – собачий.

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-4

 

5. Кроха устал после прогулки и набирается новых сил.
Хозяйка Тодди рассказала журналистам интересные факты из жизни своего маленького любимца: «Он совсем ручной, люди часто спрашивают, не лиса ли это и просят погладить его. У нас с ним очень крепкая связь. Любимое его занятие, конечно же, игры во всех проявлениях: со мной, с собаками, в парке. А повадки у него то, уж точно, как у домашнего животного: играет, виляет хвостом, падает на спину, когда ему хорошо и, особенно, перед кормлением».
Девушка говорит, что очень редко Тодди забегает в дом, теперь у него есть свой домик (вернее, это специально построена конура) – пластиковая будка с одеялом, которая, как ни странно, почему-то очень напоминает собачью кроватку, а другого ожидать, и не стоило.

Эмма говорит, что большой минус в том, что Тодди глухой, поэтому она не может отпустить его играть с поводка, как она делает это со своими лабрадорами, ведь он просто не услышит, когда она будет его звать.
«Как и всем животным, ему нужен период адаптации к окружающим людям, а также другим питомцам Эммы (сначала он вёл себя безумно, но сейчас начал привыкать к другим людям). Даже если к нему кто-то подходит на прогулке или подбегает чужой пёс, он замрёт на несколько секунд, но вскоре уже будет обнюхивать и слушаться, он сейчас приветлив. Период адаптации мы с ним прошли успешно, хотя и не всегда легко было, было по-разному!», – говорит радостно хозяйка этого чудного зверька.

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-5

6. Здесь Тодди со своими «учителями» и «наставниками».
В жизни нужно часто приспосабливаться. Так и у Тодди, который очень быстро привыкает ко всему, поэтому жизнь вместе с енотом, ящерицами, змеями и скунсом для него не проблема, а только удовольствие и разнообразие. По крайней мере, ему не скучно!

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-6

 

7. Эмма очень заботливый человек, поэтому собаки и лисёнок – это не все питомцы, которые у неё есть. А их у неё уже 40 и это не предел! Девушка иногда отдаёт их в школы, дома престарелых для того, чтобы у людей через общение с ними улучшалось настроение и самочувствие.

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-7

 

8. Тодди и его юная хозяйка Эмма Дэсильва знает толк в фотоискусстве, ведь это не первая их фотосессия с Тодди. Посмотрите на их глаза – они светятся счастьем!

lisenok-kotoryj-schitaet-sebya-sobakoj-8

 

Ещё в 2014 году в интернете появилось видео о том, как маленького лисёнка освободили из консервной банки. И сделал это простой человек с очень доброй душой. Это была Эмма. Именно она спасла жизнь маленькому лисёнку, а он в ответ дарит ей своё внимание и ласку.


На вопрос, который мы задали вначале о том можно ли приручить лису, как видим, есть ответ. Конечно же, можно, если к чему-то стремится, то можно сделать почти невозможное, даже с дикой природой!

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Дети и животные,смотрите сколько счастья!
Дети, Животные
7
Дети и животные,смотрите сколько счастья!
Милые фотографии детей с животными.
Мифы о больших собак
Животные, Факты
0
Мифы о больших собак
Владельцам крупных собак часто приходится слышать такие слова как: «Почему у вашей собаки нет намордника», а в квартире жалуются на то, что собака не на
Суровый кот Альберт.
Животные, Коты
0
Суровый кот Альберт.
У него генетическая мутация, при которой растет очень густая шерсть как у овцы.
6 основных правил поведения при нападении собак
Животные, Разное
0
6 основных правил поведения при нападении собак
Всем здравствуйте! Сегодня мы расскажем об основных правилах поведения, если Вам угрожает нападение собаки. Ни для кого не секрет, что бродячие собаки
Фото животных от Саймена Джохана
Животные, Мир, Природа, Фотография
0
Фото животных от Саймена Джохана
Саймен Джохан (Simen Johan) — фотограф, современный художник и скульптор. Родился в Норвегии в 1973 году. Главной темой творчества Саймена является животный
Любовь до последнего перышка
Животные, Красота
0
Любовь до последнего перышка
Мандаринка — одна из самых красивых уток, да и пожалуй, одна из самых красивых птиц в природе. Она обладает ярким, красочным оперением. Только лишь
25 кошек, планирующих коварное убийство своих хозяев
Животные, Коты
0
25 кошек, планирующих коварное убийство своих хозяев
Коты милые и умные животные, которые сильно привязаны к своей любимой семье, в которой живут много лет. Но есть такие коты, которые только и мечтают поскорее
Настоящий рай для кроликов
Животные, Путешествия
0
Настоящий рай для кроликов
Небольшой остров Окуносима в Японии считается крупным и милым кроличьим зоопарком. На острове живет около 300 кроликов, которые перемещаются по острову
Халк – один из огромнейших псов во всем мире.
Видео, Животные
0
Халк – один из огромнейших псов во всем мире.
Добрый день! Хотелось бы Вас познакомить с замечательным существом – Халком. Халк, это огромная собака породы питбуль и его по праву можно считать одним
Кошки, на которых природа не отдохнула
Животные
0
Кошки, на которых природа не отдохнула
И вновь кошки в тренде, но на этот раз они не просто милые и нежные, но и уникальные по окрасу. Кошек с такими рисунками не нужно одевать или наряжать,