Дегустация древнего вина

12.03.2015

На фестивале еды в Южной Каролине состоялось знаковое событие для ценителей дорогих напитков – лучшие сомелье мира продегустировали вино полуторавековой давности.
Найденная бутылка хранилась на борту судна, затонувшего во время Гражданской войны в США примерно в 1864 году. За этот срок она превратилась в лакомый кусочек для коллекционеров. Теперь их мечты разбились в прямом смысле слова.
Вино эпохи Гражданской войны великолепно сохранилось, хотя и потеряло свой цвет. Оно стало мутно-серым. Вкусовые качества, по мнению сомелье, содержат «смесь терпентинового масла, серы, бензина». Содержимое оказалось ненужной дрянью.

civil-war-wine-1

Эксперты отмечают, что каждое поднятие бутылки с вином – своеобразная лотерея. Иногда вкус напиток божественен, а в других случаях попадается дрянь. Предположительно, охотники за корабельными сокровищами наткнулись на техническую смесь, которую налили в бутылку из-под вина.

 

civil-war-wine-6

 

За древние бутылки и сосуды с жидкостями непонятного качества коллекционеры ведут нешуточные бои. Приобретение подобных аксессуаров не только повышает имидж обладателя, но и считается выгодным вложением капитала вне зависимости от содержания.

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Самогон и абсент своими руками
Алкоголь, Своими руками
0
Самогон и абсент своими руками
Эта история о человеке, который много раз перечитывал заметки о людях, изготавливающих самогон дома. Однажды он сам захотел заняться таким интересным делом. Он