Знаменитости с бородой и без нее: кому к лицу борода?

30.03.2015

Считается, что щетина является украшением мужчины. Стоит ли каждое утро тщательно бриться или отрастить небольшую бороду. Во всех нюансах этого сложного вопроса мы попытаемся разобраться на примере звезд, рассмотрим все плюсы и минусы бороды и гладкого бритья и постараемся решить брить или не брить бороду.

Иван Ургант

Известный телеведущий одним из первых последовал иностранной моде и отрастил густую щетину, и это положительно повлияло на его имидж. Лицо Ивана приобрело более утонченный вид, а борода добавляет некоторую пикантность его внешности.

Федор Бондарчук

Федор Бондарчук также отрастил бороду, которая всегда аккуратно подстрижена и слегка подернута сединой. В сравнении с тем временем, когда Федор еще гладко брился, можно заметить насколько представительнее он стал выглядеть и даже приобрел особенный шарм.

 

Михаил Пореченков

Михаилу Пореченкову густая борода придает довольно суровый, можно сказать, угрожающий вид, поэтому он отращивает ее только тогда, когда того требует новая роль. В жизни же Михаил предпочитает не присоединяться ни к сторонникам гладкого бриться ни к носителям бород, оставляя на лице небольшую щетину.

 

Эштон Катчер

Эштон Катчер после того как женился на очаровательной актрисе Миле Кунис, вошел в образ примерного семьянина. Еще бы! Ведь у него совсем недавно родилась дочка, которую они вместе с Милой назвали Уайатт. Все эти события отразились и на внешности актера. Теперь он не позволяет себе появляться перед публикой с хулиганской бородой, как это было в холостяцкие времена. Максимум, что может позволить себе Эштон, это присутствие на лице двухдневной щетины, но вновь отращивать густую бороду он не собирается, чему, собственно, рады его поклонницы.

 

Леонардо Ди Каприо

Кому, безусловно, стоит вернуть гладкость кожи на щеках вместо густой бороды, так это Леонардо Ди Каприо. Он по-прежнему носит статус секс-символа, но поклонницы ждут не дождутся, когда же Лео сбреет свою бороду. Существует мнение, что такое изменение внешности связано с творческими неурядицами. Кроме того, поговаривают, что он попал под влияние дерзкой и хулиганистой Рианны.

 

Константин Хабенский

Константин Хабенский так же как и Михаил Пореченков не собирается отращивать бороду в повседневной жизни. Впрочем, глядя на его фотографии, решение становится понятным. Константину пришлось отрастить бороду для роли в фильме «Метод», съемки которого проходили прошлым летом в Нижнем Новгороде. Борода в сочетании с хмурым взглядом настолько изменила внешность актера, что его попросту не узнавали поклонники. Образ героя, впрочем, вполне оправдан, ведь Константин играет роль маньяка, который в обычной жизни был простым следователем.

 

Бенедикт Камбербэтч

На примере Бенедикта Камбербетча можно наглядно убедиться, что борода идет далеко не всем. В фильме «Ван Гог: Портрет, написанный словами» он сыграл главную роль. В фильме его герой носил рыжую кудрявую бороду, которая нисколько не придала лицу Бенедикта ни красоты, ни обаятельности. В жизни же актер всегда гладко выбрит и выглядит при этом потрясающе.

 

Дима Билан

Известный российский певец с гордостью носит эспаньолку, которая придает его лицу особенное выражение и стала неотъемлемой частью образа Димы Билана. Изменить ее и сделать более густой, настоящей бородой Билан решился только для главной роли фильма «Музыка во льду». Поклонники отметили, что с ней Дима стал немного похож на последнего русского царя, но если это и не так, то во всяком случае борода только украсила певца.

 

Брэдли Купер

Еще когда бороды только начинали входить в моду Брэдли Купер стал одним из десяти самых сексуальных знаменитостей Великобритании с бородой. Этот список составлял популярный британский центр по пересадке волос на основе опроса жителей страны.

 

Данила Козловский

Данила Козловский в жизни выглядит просто идеально. Костюм сшит точно по фигуре, стрижка стильно уложена, а на лице ни грамма лишней растительности. Но и его кинематограф время от времени заставляет меняться во благо кино. Для того чтобы роль была полностью воплощена по задумке режиссера актерам приходится изменять внешность. Данила Козловский был вынужден вырастить бороду для роли Максима в фильме «Духless-2» и роли князя Владимира, которую он сыграл в историческом фильме «Викинг».

 

Принц Уильям

Никто не ожидал, что принц Уильямс когда-нибудь отрастит бороду. Это случилось после его длительного пребывания в Барбадосе, где он участвовал в спецоперации морского спецназа. После возвращения домой принц долго не сбривал отросшую бороду, ему очень понравился новый образ, но скоро он привел свою внешность в порядок, соответствующий королевской семье. Однако временный образ принца не остался незамеченным, о нем писали все газеты мира.

 

Джаред Лето

Если принц английской королевской семьи не может себе позволить носить бороду, то Джаред Лето может меняться, сколько ему вздумается, потому что звездам рок-музыки не писаны законы стиля. Скорее всего, в этом и есть причина частых кардинальных перемен в имидже музыканта. Но если основная часть мировых звезд отращивают бороды, Джаред, наоборот, гладко выбрил лицо и коротко остриг волосы, да еще и покрасил их в платиновый блонд. Одним поклонникам нравятся такие перемены, другим нет, но хуже петь Джаред точно не стал.

 

Алексей Чумаков

Алексей Чумаков успел побывать в разных образах. Одно время он начисто брился, потом долгое время его украшала аккуратная эспаньолка, настал черед густой бороды. В первый же год после женитьбы на Юлии Ковальчук он потерял немало килограммов и отрастил густую щетину. До сих пор не известно связано ли это как-то с семейной жизнью или это простое стечение обстоятельств.

 

Дмитрий Шепелев

Дмитрий Шепелев – известный телеведущий и муж Жанны Фриске, постоянно следит за модой, а значит, и бороду отрастил одним из первых. Борода пришлась по душе не только ему самому и многочисленным поклонникам, но и его сыну Платону. Мальчик очень любит играть папиной бородой.

 

 

Принц Гарри

Младший брат принца Уильяма тоже пытался экспериментировать с внешностью. Женщинам всего мира понравилась борода, которую он отрастил в 2013 году, но именитая бабушка Гарри срочно попросила внука вернуть гладкость на лице. По ее мнению члены королевской семьи не могут себе позволить даже малейший намек на неухоженность. Отращивать бороды Елизавета II позволяет мужчинам из своей семьи, только когда они находятся в путешествии или армии.

Облако меток:

Последние комментарии
*Гость
09.03,2017
11:30 ДП

Как деды 100 летние!

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Лучший дуэт отечественного кино
Знаменитости, Искусство, История, Кино, Россия
0
Лучший дуэт отечественного кино
Лучший дуэт отечественного кино Несколько интересных фактов о, пожалуй, самом цитируемом и самом любимом актерском дуэте советского кино — Миронов-Папанов… Впервые
«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров
Знаменитости, Искусство, История, Кино, Факты
0
«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров
«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров В 1940 г. на экраны вышел фильм «Тимур и его команда»,
Чудеса фотошопа или во всем нужна мера
Знаменитости, Интернет, Красота, Люди, Мода, Развлечения, Разное, фотографии, Фотография, Шоу-бизнес
0
Чудеса фотошопа или во всем нужна мера
Чудеса фотошопа или во всем нужна мера Хотите выглядеть так же, как модели на об­ложках глянца? Так же ярко, красиво, изящ­но и совершенно. Если бы фотошопом
Время беспощадно. Знаменитые секс-символы сквозь года.
Знаменитости, Искусство, Кино, Красота, Люди, Мир, Разное, Секс, фотографии, Фотография, Шоу-бизнес
0
Время беспощадно. Знаменитые секс-символы сквозь года.
Время беспощадно. Знаменитые секс-символы сквозь года. Многие смотрели фильмы с участием Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Ричарда Гира и других знаменитостей.
Захватывающие снимки толпы с высоты
Знаменитости, Искусство, Красота, Культура, любопытное, Люди, позитив, Разное, фотографии, Фотография
0
Захватывающие снимки толпы с высоты
Захватывающие снимки толпы с высоты Фотографии людей – одна из популярных направленностей среди любителей данного искусства. Такие снимки популярны по
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей
Знаменитости, Кино, Культура, любопытное, Люди, Мода, Разное, Факты, фотографии, Фотография
0
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей В миру есть известная многим теория, что у каждого человека имеется свой двойник, который похож
15 волшебных иллюстраций, в которых хочется затеряться
Дети, Знаменитости, Искусство, Красота, Культура, любопытное, Пейзаж, позитив, Природа, Разное
1
15 волшебных иллюстраций, в которых хочется затеряться
15 волшебных иллюстраций, в которых хочется затеряться Мир ребёнка полон фантазии. Маленькие дети часто видят в обычных вещах то, чего не видим мы, взрослые
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина
Знаменитости, любопытное, Люди, позитив, Психология, Разное, Советы
0
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина В народе говорят, что клоуны, это самые несчастные люди на свете, что, смеша народ, они отдают
Гадкий утенок. Дети голливудских звезд, которым не повезло с внешностью
Знаменитости, Красота, Разное, фотографии
0
Гадкий утенок. Дети голливудских звезд, которым не повезло с внешностью
Гадкий утенок. Дети голливудских звезд, которым не повезло с внешностью Природа умеет подшутить над людьми и это увы ни для кого не секрет, и никто от
Звезды среди родных
Дети, Знаменитости, Кино, Любовь, Люди, Разное, фотографии, Фотография
0
Звезды среди родных
Все мы свято храним наши семейные фото. И знаменитости не исключение. Предлагаем взглянуть на них в повседневной жизни, в кругу своей семьи. Виктор Цой