13 необычайных способов продлить молодость

02.04.2015

С древних времен женщины пытались найти волшебный способ надолго сохранить молодость. Еще Клеопатра успешно пользовалась некоторыми из них. Сегодня магазины элитной косметики предлагают огромное количество сывороток, лосьонов, кремов и масок, обещая невероятный омолаживающий эффект. Только, к сожалению, большинство из них лишь выгодные коммерческие проекты, которые в лучшем случае не навредят коже доверчивого покупателя. Видимый эффект дает пластическая хирургия, но далеко не каждая женщина согласится лечь под нож хирурга ради красоты.

На что еще способна женщина, чтобы продлить свою молодость, вы узнаете прямо сейчас.

Пиявки

LookingYoung01

Существует давнее мнение о целительной способности пиявок. Они, якобы высасывают из крови токсины, что дает омолаживающий эффект для организма. Этим способом воспользовалась в свое время Деми Мур. Найдется ли еще в ком-нибудь столько смелости, чтобы посадить себе на лицо несколько пиявок, для избавления от мелких возрастных неровностей на коже?

Птичий помет

LookingYoung02

С начала своей звездной карьеры Виктория Бекхэм постоянно прикладывает максимум усилий, чтобы сохранить свою красоту. Она постоянно строго ограничивает свое питание и много времени проводит в салонах. Самой эффективной по ее мнению маской является средство, которое применяли японские гейши. Чтобы цвет лица оставался сияющим нужно смешать помет соловья, рисовые отруби и разбавить водой, все это нанести на лицо и оставить на 1 час. Стоит такое удовольствие недешево, 200 долларов за 1 сеанс.

Плацента

LookingYoung03

Плацента содержит множество полезных веществ, которые способствуют быстрому восстановлению поврежденных клеток. Ева Лонгория омолаживается именно с помощью этого необычного способа.

Наполнитель для кошачьих лотков

LookingYoung04

Считается, что кошки способны поддерживать благоприятную обстановку в доме и помочь снять стресс своей хозяйке одним присутствием. Модель Кристи Бринкли не собирается заводить животное, зато часто покупает наполнитель для лотков. Зачем? Оказывается, она использует его вместо скраба, чтобы очистить кожу от старых клеток и улучшить кровообращение. Похоже, средство действительно помогает ей выглядеть потрясающе.

Икра

LookingYoung05

Стоимость небольшого количества икры колеблется около 300 долларов. Но Анджелина Джоли может себе позволить такую роскошь, как использовать ее в качестве маски для лица. Много веков назад Клеопатра использовала такой же метод борьбы со старением. Икра содержит много питательных веществ и витамины А и D. Желающим использовать на собственном опыте этот дорогой способ можно заменить икру рыбьим жиром, который стоит значительно дешевле и по составу витаминов не отличается от дорогого варианта.

Не улыбаться

LookingYoung06

Оказывается, веселый заразительный смех обладает терапевтическим эффектом, но взамен оставляет следы на лице в виде морщин. Зная это, некоторые женщины отказываются выражать свои эмоции, сохраняя расслабленное выражение лица долгие годы. Ким Кардашьян, например, говорит, что смеется, но старается делать это очень редко, чтобы надолго сохранить молодость кожи лица. Известна еще одна, более ярая поклонница этого метода, которая ни разу не рассмеялась за последние 40 лет.

Коллаген

LookingYoung07

Коллаген чаще используют для уколов красоты, однако, находятся желающие употреблять его в пищу. Сторонница этого способа считают, что коллаген может выровнять кожу, воздействуя изнутри и наполняя полезными веществами весь организм. Это модное движение началось с Японии, где в ресторанах стали пользоваться спросом блюда с добавлением коллагена.

Фиолетовые продукты

LookingYoung05

В фиолетовых ягодах и фруктах содержатся антиоксиданты, которые сейчас используют при изготовлении дорогостоящих косметических средств. Кортни Лав уже довольно длительное время включает в свое питание ягоды годжи и чернику, но это не помешало ей сделать несколько пластических операций. Помогли ли хоть немного улучшить состояние кожи ягоды, остается неизвестным.

Ботокс

LookingYoung09

Уколы ботокса сейчас набрали, пожалуй, максимальные обороты популярности. Если на пластическую операцию согласится не каждая женщина, то эффект от уколов красоты становится заметен сразу же, а сама процедура не столь болезненна и страшна. Однако мало кто задумывается, что и ботокс может быть опасен. Неправильно выбранное место укола или бракованный препарат могут привести к парализации лица пациентки. Но те, кто попробовал на себе эту процедуру не собираются от нее отказываться, ведь действия ботокса хватает на очень небольшой промежуток времени. Жертвы неправильных или постоянных уколов через несколько лет, к сожалению, выглядят хуже, чем до инъекций.

Подтяжка кожи на шее

LookingYoung10

Уколы ботокса можно колоть только в кожу лица, шея же всегда выдает настоящий возраст женщины. Именно поэтому подтяжка шеи пользуется популярностью всегда. После операции на шее немного разглаживаются морщины, за счет вырезания участка кожи и стягивания оставшейся. Стоит помнить, что с помощью операции невозможно отмотать возраст кожи на 20-30 лет назад.

Золотая маска

LookingYoung11

Маски для лица действительно помогают сохранить молодость кожи. Во время их нанесения кожа питается витаминами и полезными веществами. Существует множество масок, в состав которых входит мед, молоко, овощи, глина. Дорогостоящая маска из золота была впервые предложена женщинам в Японии, средство распространилось по всему миру. Эффективность этой маски ставится под большое сомнение, ведь золото никак не взаимодействует с кожей.

Средство от геморроя

LookingYoung12

Кристи Тарлингтон использует комплексно множество средств для красоты. В их число входит нанесение на кожу лица препарата для лечения геморроя, содержащего фенилэфрин. Специалисты предупреждают, что этого не стоит делать, по крайней мере слишком часто. От этого препарата кожа утолщается и возрастает вероятность появления морщин.

Стволовые клетки

LookingYoung13

Основным направлением косметологии и медицины вообще, последнее время стало изучение терапевтического эффекта стволовых клеток. Они повышают регенерирующую способность кожи, что ведет к оздоровлению и омоложению. Пока научно не доказано, но считается что буквально через час, после использования средства, содержащего стволовые клетки, морщины и шрамы станут заметно разглаживаться. Остается только ожидать, будет ли создано новое суперсредство против старения.

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
История появления бюстгальтера
История, Красота, Любовь
0
История появления бюстгальтера
Немногим более ста лет назад жительницей Америки Мэри Фелпс Джейкобс был получен первый патент на изобретение бюстгальтера. В 1914 году Мэри собиралась
Пещеры в сердце ледника
Красота, Мир, Природа, Путешествия
0
Пещеры в сердце ледника
По уровню своей красоты и завораживающему воздействию на сознание человека, пещеры, которые созданы природой в самом сердце огромных ледников, в считанные
Путешествуя по зимней Чечне
Красота, Мир, Пейзаж, Природа, Путешествия, Туризм, Фотография
0
Путешествуя по зимней Чечне
Этой зимой я снова посетил Чеченскую республику и сделал интересные фотозарисовки. Это была увлекательная и интересная поездка. Как и в прошлый раз я посетил
15 сочетаний цветов в одежде
Красота, Мода
0
15 сочетаний цветов в одежде
Правильное сочетание цветов  в вашей одежде это одно из важных составляющих совершенного образа. Именно поэтому мы решили поделиться советом, что бы точно
Самые красивые места в России
Красота, Мир, Путешествия, Факты, Фотография
1
Самые красивые места в России
Эти места можно принять за заграницу, но это все в России.  
Освещая жизнь
Красота, Мир, Природа, Фотография
0
Освещая жизнь
Организмы, населяющие нашу планету, являются сильнейшим источником света. Светлячки молниеносно передвигаются в ночной темноте летом в штате Теннесси,
Любовь до последнего перышка
Животные, Красота
0
Любовь до последнего перышка
Мандаринка — одна из самых красивых уток, да и пожалуй, одна из самых красивых птиц в природе. Она обладает ярким, красочным оперением. Только лишь
Бодибилдинг среди милых дам. Какой он?
Красота, Люди, Разное, Спорт
0
Бодибилдинг среди милых дам. Какой он?
Много лет тому назад бодибилдинг являлся средством достижения большей женской красоты, её улучшения и совершенствования форм. Каковы идеалы культуристки
Самые красивые провалы в земле
Красота, Пейзаж, Природа, Путешествия, Фотография
0
Самые красивые провалы в земле
В данной статье вы узнаете о самых живописных и уникальных мест на нашей планете.  
Чему человека могут научить собаки
Животные, Красота, Мир
0
Чему человека могут научить собаки
Собака-самый что ни на есть друг человека. Но нередко она и сама как человек — искренне радуется, грустит или переживает. Каким простым вещам могут научить