Эти фильмы отправят вас в путешествие

27.07.2015

Просмотр хорошего фильма может сподвигнуть на многое, в том числе и на путешествие всей вашей жизни. Фильмы бывают разные: герои, места, сюжетная линия и жанр не повторяются. Но страстное желание вырваться за пределы родного города возникает в любом случае.

Мы предлагаем вам десять, на наш взгляд, лучших фильмов подобного рода, после которых вы начнете активно разыскивать свой чемодан и  отсчитывать деньги на билеты.

Время, проведенное у экранов, ни в коем случае не пройдет даром. Но новые переживания и ощущения лучше всего испытать на собственном опыте.

Y tu mamá también — “И твою маму тоже”tripmovies01

Фильм рассказывает о жизни двух латиноамериканских подростков. Они только закончили школу и мечтают о приключениях. Познакомившись с Луизой из Испании, они сочиняют множество историй про свои путешествия и предлагают ей отправиться вместе с ними в очередное-на пляж, существующий только в их фантазиях. Этот фильм о жизни и отношениях, традициях и городской суете в горячей стране, под названием Мексика.

Diariosdemotocicleta — “Че Гевара: Дневники мотоциклиста”tripmovies02

Фильм рассказывает о жизни молодого команданте Че и его закадычного друга Альберто Гранадоса. Это история о том, как Че Гевара пришел к осознанию своего смысла жизни, посмотрев на жизнь других людей со стороны.

Into the Wild — “В диких условиях”tripmovies03

Кристофер Маккэндлесс — студент одного из колледжей, устав от межличностных отношений, продает все, что у него есть, чтобы отправится на край света. Аляска, по его мнению, — наилучший вариант для жизни в естественных условиях. А вы никогда не задумывались о подобном опыте?

The Gods Must Be Crazy — “Боги, наверное, сошли с ума”tripmovies04

Не самый известный режиссер Джейми Юйс снял очень интересную комедию, позволяющую взглянуть на обыденность совершенно под другим углом. Бутылка упавшей с неба колы переворачивает жизни молодого африканского охотника с ног на голову. Покинув естественную среду, он направляется в каменные джунгли.

Seven Years in Tibet — “Семь лет в Тибете”tripmovies05

Фильм — пример того, как можно переосмыслить жизнь, избавившись от лишнего груза. Генрих Харрер отправляется в Гималаи, чтобы покорить неприступную вершину. Успех, популярность, семья—все это он оставляет ради путешествия длиною в семь лет. Общение с далай-ламой и накопленный за это время опыт помогают Генриху избрать путь просветления.

Blood Diamond — “Кровавый алмаз”tripmovies06

Жестокость кровавого алмаза зашкаливает, но при этом именно она позволяет осознать основы истории населения Африканского континента. После просмотра фильма возникает непреодолимое желание узнать больше традиции и культуру, обязательно посетив показанные в фильме места.

The Darjeeling Limited — “Поезд на Дарджилинг”tripmovies07

Что может быть хуже глупых и ненавидящих друг друга родственников? Только разругавшиеся братья, едущие вместе домой через всю Индию. Дорога и смерть родного отца сближает их и позволяет обрести новый смысл жизнь.

Vicky Cristina Barcelona — “Вики Кристина Барселона”tripmovies08

Вуди Аллен — мастер закручивать сюжеты. Фильм “Вики Кристина Барселона”  не стал исключением. Любовный треугольник и красивый город с богатой историей и страстным народом, все это непременно заставит вас влюбиться в Барселону и помечтать о горячем романе.

Бондианаtripmovies09

Эти фильмы можно с легкостью назвать путеводителем по множеству стран и городов. Не удержаться от желания улететь в другую страну невозможно. Агент 007 только подстегивает эту страсть.

Dazed and Confused — «Под кайфом и в смятении»????????????

Сумасшедшие 70-ые и жизнь американских подростков. Вам обязательно захочется отправиться на юг Штатов и увидеть все своими глазами. Потрепанные джинсы и старый грузовичок станут непременным атрибутом вашей жажды странствий.

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Самые кассовые экранизации литературных романов
Кино, Статистика, Факты
0
Самые кассовые экранизации литературных романов
Фильмы, снятые по известным книгам всегда будут пользоваться огромной популярностью, ведь после прочтения печатного произведения читателю всегда интересно
Кино, которое меняет жизнь…
Дети, Искусство, Кино, Любовь, Люди
0
Кино, которое меняет жизнь…
Одни и те же фильмы производят разное впечатление на людей. Большинство картин заслуживают лишь одного просмотра. Но есть и такие, которые по праву могут
Лучший дуэт отечественного кино
Знаменитости, Искусство, История, Кино, Россия
0
Лучший дуэт отечественного кино
Лучший дуэт отечественного кино Несколько интересных фактов о, пожалуй, самом цитируемом и самом любимом актерском дуэте советского кино — Миронов-Папанов… Впервые
«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров
Знаменитости, Искусство, История, Кино, Факты
0
«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров
«Тимур и его команда»: как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен тысяч пионеров В 1940 г. на экраны вышел фильм «Тимур и его команда»,
Время беспощадно. Знаменитые секс-символы сквозь года.
Знаменитости, Искусство, Кино, Красота, Люди, Мир, Разное, Секс, фотографии, Фотография, Шоу-бизнес
0
Время беспощадно. Знаменитые секс-символы сквозь года.
Время беспощадно. Знаменитые секс-символы сквозь года. Многие смотрели фильмы с участием Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Ричарда Гира и других знаменитостей.
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей
Знаменитости, Кино, Культура, любопытное, Люди, Мода, Разное, Факты, фотографии, Фотография
0
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей В миру есть известная многим теория, что у каждого человека имеется свой двойник, который похож
20 самых ожидаемых фильмов 2016 года
Кино, Разное
0
20 самых ожидаемых фильмов 2016 года
2015 год медленно, но верно подходит к своему логическому, завершающему год, концу. Вот и отшумели практически все ожидаемые кинокартины этого года, и
Звезды среди родных
Дети, Знаменитости, Кино, Любовь, Люди, Разное, фотографии, Фотография
0
Звезды среди родных
Все мы свято храним наши семейные фото. И знаменитости не исключение. Предлагаем взглянуть на них в повседневной жизни, в кругу своей семьи. Виктор Цой