20 вещей, которые вернут вас в детство

17.12.2015

20 вещей, которые вернут вас в детство

Девяностые годы, конец восьмидесятых. Все, кто родился в это время и провёл своё взросление именно в этот период времени, знают каково оно, «настоящее детство». В этой статье читателям предлагается вспомнить всё то, чем мы тогда пользовались, во что играли и чем занимались, проводя свои лучшие годы в компании с друзьями, не зная, что такое планшеты, компьютеры и мобильные телефоны. Увы мы именно те, кто последними узнал, познав на себе настоящее детство, а не то, которое есть у современных детей.

Отличный способ смыть грязь с рук и лица

На данной фотографии старинный рукомойник, наверное, он был у каждого, у кого были собственные дачи или бабушки, живущие в деревне. Незатейливый механизм помогал нашим рукам и лицам очиститься от грязи, полученной в ходе игры в песочнице или же просто с друзьями перед очередным обедом, полдником или же ужином, а может и перед сном. Я сам пользовался таким. И сейчас, спустя многие года, повесил бы такой у себя на территории садового участка, но увы, это большой раритет, как и многое другое, ожидающее вас в нашей статье в дальнейшем.

Изделие для изготовления русского чупа-чупса

В девяностых и особенно конце восьмидесятых годов Чупа-чупс был большой редкостью, а деньги, выдаваемые на карманные расходы, водились не у всех. И если кто-то сосал чудо конфету, заморскую диковинку на палочке, то все остальные завидовали ему лютой завистью. Но было отличное решение, как скрасить зависть, сделав превосходные конфеты самим, нужны были только формы. Сейчас во многих магазинах их, эти самые «самопальные» конфеты ещё можно встретить, но увы ничто не сравниться именно с тем вкусом, который был в нашем детстве, тем более этот вкус украшало то, что конфетки были сделаны собственными руками при помощи такой вот формочки.

Гудрон вместо жвачки

А на этой фотографии, вы, дорогие читатели, наверное, все узнали гудрон, отечественный, советский заменитель заморского чуда – жвачки. Именно это чёрное вещество жевали все, от детей младшего возраста до подростков. Но что самое интересное, особенно ретивые подростки, те, которые любили полазить по стройкам, делали на таких заменителях жвачки деньги, продавая по порциям гудрон младшим детям, которые в силу своего возраста не имели возможности поиграть на особо опасном объекте.

Сладость привезённая из-за бугра

Все дети от мала до велика любили сладости, да несомненно отечественный производитель выпускал очень много вариаций сладкого продукта, но ничто не сравниться с тем наслаждением, которое получали мы, дети 80-х и 90-х годов, если к нам в руки, а в последствии и в рот, попадали такие вот сладости, привезённые из-за бугра. Увы не каждый ребёнок мог ощутить вкус, насладившись им, ибо стоили такие вкусности больших денег, а как сейчас известно, в те времена не каждый родитель мог позволить себе побаловать своё чадо сладостью, привезённой из-за границы.

Проигрыватель музыки, который не забыть

Честно, меня шокировала новость о том, что поддержка программы, которой я пользовался с момента покупки своего первого компьютера, прекратилась. Winamp – именно в этой программе были прослушаны мною первые оцифрованные записи любимых групп и исполнителей, а также просмотрены многие фильмы. Также мне никогда не забыть возможность украшать данную программу другими обложками, которые меняли не только цвет самой программы, но также и стиль её оформления.

Автосимулятор нашего детства

Увы данной игры не было ни у меня не у моих знакомых, но всё же поиграть в неё мне удалось лишь единожды и это было незабываемым ощущением, ведь в те времена мало у кого были не то, что компьютеры, но также и игровые приставки, а попробовать себя в качестве водителя автомобиля хотел каждый парень, каждый мой сверстник.

Занавески, сделанные собственными руками

Иногда, вся семья собиралась в сборе, дабы скоротать вечер, мы занимались любыми делами, начиная от настольных игр, просмотра телевизора и заканчивая вот таким атрибутом декора – занавесками из скрепок, сделанными своими руками.

Школьные танцы

Иногда в особо важные вечера мы с ребятами и девчонками ходили в школу не только, чтобы учиться, но также и для того, чтобы отдохнуть вместе, потанцевать на школьной дискотеке, которые зачастую устраивались либо прямо в классе со своими одноклассниками и классными руководителями, либо же в актовом или актовом зале. Зачастую на таких дискотеках у более старших школьников случалось знаменательное событие в их жизни – первый поцелуй.

Радужная игрушка для девочек

Эта игрушка была, наверное, у каждой девчонки, так именно они желали заполучить это чудо гениальной мысли игровых конструкторов. Но зачастую не только слабый пол хотел овладеть такой радугой, некоторые парни тоже в детстве игрались. И не дай Бог, она запутается…

Загадка 90-х, перекочевавшая в современность

Многие, кто рос в 90-е до сих ломают голову, что же это такое, ведь встречалась эта неведомая, загадочная штучка чуть ли не в каждом дворе.

Жвачка для фанатов автомобилей

Эта жвачка не сравниться ни с чем подобным среди современного ассортимента всяких вкусностей. Жвачка турбо породила во многих ребятах страсть к коллекционированию вкладышей. Но мало. Кто знает, что форма данной жвачки, это следы автомобильных шин.

Разновидность кубика рубика, только с шариками

Все мы знаем головоломку, которая и ныне популярна – кубик-рубика, но не все из нынешних детей знают, что такое «Вавилонская башня»

Денди — гениальное изобретение и целый культ поклонников

Именно благодаря этой вещи создался целый культ видео игр. Денди, Сега, а в последующем и другие видео приставке всё более и более совершенствующие свой потенциал на много часов собирали нас у экранов телевизора. Наши родители выделяли нам даже телевизоры, чтобы мы в полной мере насладились игрой. Даже легенда была, что именно эта игровая система может посадить кинескоп телевизора. Даже сейчас многие достают свои игровые приставки, чтобы вспомнить детство насладившись игрою в Марио или танчики.

Из-за этой травы возникало множество споров

А вот из-за этого возникало множество споров среди друзей, стоило только сорвать с клумбы или газона данный стебелёк и понеслась длинная, продолжительная дискуссия и множество спорных аргументов.

И воротник и головной убор

В девяностые года было модным носить вот такую вещь, служившую одновременно и шапкой, и воротником, стоило лишь стянуть её с головы.

Первые мыши

Лазерные, оптические мышки — это всё ерунда. Шариковые, вот, что есть настоящий хардкор. Те, у кого были компьютеры, знают, как нужно чистить мышку, чтобы она нормально работала.

Прикольные значки — мода 90-х и пост 90-х

Мода на данные значки пришлась на конец 90-х и пост 90-х, подростки, дети, увешивали свои портфели и куртки данными значками всё пространство. Но самым престижным и удачным было ношение значка с собственным именем.

Настольная игра прошедшая сквозь года

Весело играли всей семьей.

Зарождение кибер спорта в России, благодарить стоит компьютерные клубы

В России компьютер до недавнего времени был роскошью и именно поэтому повсеместно открывались компьютерные клубы, в которых мальчишки и девчонки могли проводить время часами играя в стрелялки или бродилки. Именно благодаря компьютерным клубам в России зароилась кибер спортивная мода.

Электронные часы с полифонией

Именно эти электронные часы были самыми популярными в 90-е годы, конечно, ведь в них были и календарь, и секундомер с таймером, будильник, а главное подсветка и в некотором роде полифония.

Только лишь кинув взор на все эти вещи на меня накатывает ностальгия по тем беззаботным временам. Хочется вернуться в 90-е, ощутив ещё раз вкус сладостей, интерес к играм и общением к друзьям. Именно в то время мы не звонили на мобильный, спрашивая где находиться собеседник, друг, ибо мы знали, где его найти. Именно в те годы мы познали, что есть настоящая дружба. Как жаль, что-то время прошло и его уже не вернуть назад, хоть и охота порою, начертив квадрат на асфальте, сыграть с друзьями в мяч.

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Звезды среди родных
Дети, Знаменитости, Кино, Любовь, Люди, Разное, фотографии, Фотография
0
Звезды среди родных
Все мы свято храним наши семейные фото. И знаменитости не исключение. Предлагаем взглянуть на них в повседневной жизни, в кругу своей семьи. Виктор Цой
Счастливые улыбки новорожденных
Дети
0
Счастливые улыбки новорожденных
Ни одного человека не оставили равнодушными фотографии знаменитого лондонского фотографа Сэнди Форд. На ее работах запечатлены сонные улыбки новорожденных.
Многодетные звёздные мамочки с безупречным телом
Дети, Знаменитости, Шоу-бизнес
0
Многодетные звёздные мамочки с безупречным телом
Как известно, звёзды, в силу своей профессии, должны следить за своим внешним видом, быть в форме. Так, рождение ребёнка, а то и нескольких, не является
Дети и животные,смотрите сколько счастья!
Дети, Животные
7
Дети и животные,смотрите сколько счастья!
Милые фотографии детей с животными.
Кино, которое меняет жизнь…
Дети, Искусство, Кино, Любовь, Люди
0
Кино, которое меняет жизнь…
Одни и те же фильмы производят разное впечатление на людей. Большинство картин заслуживают лишь одного просмотра. Но есть и такие, которые по праву могут
Почему читать полезно?
Дети, Люди, Мир, Разное, Факты
0
Почему читать полезно?
«Лучше книжку почитай — больше пользы будет».С самого детства мы слышим подобные фразы. А в чем, собственно, заключается эта польза? Мы подобрали для вас
Чтобы не было мучительно больно. Подборка детских больниц, где от недуга спасает спайдермен
Дети
0
Чтобы не было мучительно больно. Подборка детских больниц, где от недуга спасает спайдермен
Эта статья должна согреть душу многим, а может и дать желание вылечиться. Что вы чувствуете, когда слышите слово «больница»? Неприятный запах, процедуры,
Мимишная парочка: Дочка и шпиц фотографа из Волгограда
Дети
0
Мимишная парочка: Дочка и шпиц фотографа из Волгограда
Милейшая фотосессия дочки 24-летнего фотографа из Волгограда Ольги Руденькой. На фото, мимишность которых зашкаливает, запечатлена ее дочка 1,6 лет по
Детский сад и начальная школа во Франции
Дети, страны
0
Детский сад и начальная школа во Франции
Детский сад и начальная школа во Франции Проект школы представила архитектурная фирма Dominique Coulon & associés. Учебное заведение для детей расположено
15 волшебных иллюстраций, в которых хочется затеряться
Дети, Знаменитости, Искусство, Красота, Культура, любопытное, Пейзаж, позитив, Природа, Разное
1
15 волшебных иллюстраций, в которых хочется затеряться
15 волшебных иллюстраций, в которых хочется затеряться Мир ребёнка полон фантазии. Маленькие дети часто видят в обычных вещах то, чего не видим мы, взрослые