23 полезных совета, которые сделают ваши блюда вкуснее

08.08.2015

Хитрости, которые использует на кухне шеф-повар

Внимание дорогие дамы и конечно же мужчины! В этой статье мы Вам поведаем о некоторых секретах кулинарного искусства, которые подсмотрели и подслушали  у профессионалов своего дела.

Всякий, кто умеет и любит проводить время на кухне за нарезанием салатов, варкой и жаркой мяса и тому подобное, использует тот или иной рецепт, взятый из интернета, кулинарной книги, либо переданный по наследству от мамы или бабушки. Так или иначе в процессе всей этой «кухонной суеты», у каждого появляются свои секретики, которые превращают, казалось бы обычное блюдо, в нечто совершенное и незабываемо вкусное. Кто-то  с удовольствием делится этими секретами, другой не желает этого делать, а просто любит готовить людям и угощать их.

Итак! Вот несколько советов мои дорогие читатели:

1. Рис. Чтобы в итоге, при приготовлении, получить белоснежный цвет этого вкуснейшего злака, нужно добавить немного уксуса.

2. Маринад для мяса. Если Вам приелся обычный вкус маринованного Вами мяса, профессионалы советуют использовать тёмное пиво или смесь светлого пива с соевым соусом. Плюс ко всему добавьте туда соль и перец по вкусу.

3. Любите чеснок? Тогда протрите им тарелку, перед тем, как выложить на него еду. Это придаст пикантную нотку вашему любимому блюду.

4. Ни в коем случае не солите печень вначале готовки! От того она станет жёсткой. Добавляйте соль в конце всего процесса.

5. Чтобы фасоль при варке не потемнела, варите её не закрывая крышку кастрюли.

6. Пригорает верх пирога? Прикройте его смоченной водичкой бумагой.

7. Если смочить лезвие ножа холодной водой, то Вы аккуратно нарежете сваренное вкрутую яйцо, без того, чтобы крошился желток.

8. Ваш бульон станет немного прозрачнее, если бросить в него кусочек льда и довести до кипения.

Хитрости, которые использует на кухне шеф-повар

9. Самый вкусный бабушкин фарш делается следующим образом: добавьте в измельченное мясо часть сырого лука, часть поджаренного лука и мелко натёртую сырую картошку. Вот и весь секрет.

10. Очень вкусная фантазия, использовать молотые орехи вместо панировочных сухарей.

11. Слишком сухое мясо, ставшее таким из-за долгой варки, можно вернуть в более сочное состояние. Для этого нужно нарезать мясо тонкими ломтиками, выложить на тарелку, посыпать помидорами и луком и облить всё это коктейлем из растительным масла, лимонного сока и уксуса.

12. Лимонный сок. Для тех кому противопоказано есть солёные блюда, соль можно заменить именно лимонным соком. Готовое блюдо не будет пересоленным, а гипертоники могут спокойно есть и наслаждаться любимой едой.

13. Хотите запечь мясо в духовке и видеть на нём румяную корочку по завершении? Тогда смажьте его соусом из: гранатового сока и мёда, разведённого сухим вином, коньяком или водой.

14. Чтобы баклажан не горчил после его приготовления, перед этим нужно его нарезать на кусочки, посолить и пусть он пустит соку. Через время промойте баклажаны под холодной водой.

15. Для того, чтобы сметана лучше взбивалась, нужно добавить в неё немного яичного белка.

16. Любителям кофе стоит попробовать добавить в молотый кофе щепотку соли. Говорят тогда напиток становится ещё более вкусным.

17. Трудности при очистке миндаля от кожуры, могут испариться, если заранее прокипятить орешки в течении пяти минут, а затем остудить их в холодной воде.

Хитрости, которые использует на кухне шеф-повар

18. Овощные салаты и ваниль — это совсем не извращение! Напротив! Ваши салатики будут рады такой специи, а любимые родные съедят всё подчистую.

19. Когда в супе долго варятся все Ваши любимые овощи  из огорода, они быстро теряют свои полезные свойства. Добавляйте в самом конце немножко свежего сока моркови, капусты и помидоров. Вкус усилится и прибавится витаминчиков.

20. Мясо не сразу раскрывает весь свой вкус, поэтому не спешите его подавать на стол. Подождите пару минут, чтобы оно остыло.

21. Шарлотка. Если Вы любите добавлять в эту выпечку яблочки, то обваляйте их перед этим в муке. Так яблоки не опустятся на дно формы.

22. Винегрет стане ещё вкуснее, если добавить в него чайную ложку сахара и столовую ложку молока.

23. Пересолили суп и не знаете, что делать? Можно, к примеру, окунуть в него марлю с небольшим количеством крупы и поварить. Кашка впитает в себя излишки соли.

Надеемся, что собранные нами советы, помогут некоторым из Вас, а может и всем Вам, в приготовлении любимых блюд. Приятного аппетита дорогие друзья!

 

 

 

 

 

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Такие разные алкоголики
Люди, Психология, Разное, Факты
0
Такие разные алкоголики
«Хэмингуэй», «Мэри Поппинс», «Чокнутый профессор»?.. На кого мы похожи в состоянии алкогольного опьянения, выяснили ученые. Алкогольное опьянение у человека
Хочу в Тюрьму! Или посторонним вход запрещен…
Разное, Факты
0
Хочу в Тюрьму! Или посторонним вход запрещен…
Остров Бастой в Норвегии — это райское местечко, куда мечтает попасть каждый осужденный. Тюрьма расположена на живописном острове в часе езды по
Морской прибой нужно чувствовать, а эти пляжи видеть своими глазами.
Пейзаж, Природа, Путешествия, Разное
0
Морской прибой нужно чувствовать, а эти пляжи видеть своими глазами.
Надоело сидеть попой на офисном стуле? Пора выбирать места для предстоящего отпуска. Ну или хотя бы понять, на что зарабатывать. Самые живописные и неповторимые
Молись, когда летишь…
Путешествия, Разное
0
Молись, когда летишь…
У Вас за плечами не один десяток тысяч миль, а в кошельке куча бонусных карт различных авиакомпаний? Вы совсем не боитесь летать? Наверное, вы просто не
Идеальные формы на малых пространствах
Дизайн, Разное
0
Идеальные формы на малых пространствах
Квартирный вопрос — всегда стоял, да и стоит до сих пор, для многих очень остро. Большинство людей не прочь увеличь свою жилплощадь на несколько десятков
Как стать полиглотом
Разное
0
Как стать полиглотом
Изучение языка –это очень клевое и интересное занятие. Только почему-то одни осваивают язык за год, а другие так и не могут связать двух слов после десяти
Back to USSR или Добро пожаловать на борт!
Разное
0
Back to USSR или Добро пожаловать на борт!
«Летайте самолетами Аэрофлота!» И не только потому, что в советское время больше не на чем было летать. Уровню комфорта, предоставляемого на борту самолетов
Типология мужчин
Разное
0
Типология мужчин
Сегодня мы будем делить мужчин. Не всех, конечно. А только тех, кто к тридцати годам так и не обзавелся спутницей жизни. Их достаточно много и все они
6 основных правил поведения при нападении собак
Животные, Разное
0
6 основных правил поведения при нападении собак
Всем здравствуйте! Сегодня мы расскажем об основных правилах поведения, если Вам угрожает нападение собаки. Ни для кого не секрет, что бродячие собаки
Здесь кровь стынет в жилах
Мир, Путешествия, Разное, Экскурсии
0
Здесь кровь стынет в жилах
Размеры нашей необъятной преувеличить невозможно и шагами ее тоже не измерить. В любом уголке России можно найти места, где раньше жили люди, но по каким-то