25 вещей, смертельную опасность которых люди явно недооценивают

19.12.2015

25 вещей, смертельную опасность которых люди явно недооценивают

Основная масса населения планеты имеют представление о том, что может принести смерть. Вероятность того, что человека скушает дикое животное или он попадёт в авиакатастрофу, невысока, но она есть. Гораздо проще погибнуть под колёсами авто или отравиться некачественным алкоголем. Это и есть настоящие опасности – коварные и недооценённые.

1. Синхронное принятие парацетамола и употребление спиртных напитков.

Если принимать это по отдельности, то ничего страшного, может, и не случится. Но одновременное употребление частенько влечёт летальный исход.

2. Драка

Ежегодно огромное количество драчунов излечиваются от побоев в медицинских учреждениях. Смертельную травму нанести очень легко, а вот доказать потом факт самообороны или состояние аффекта очень непросто. Как итог – обвинение в непредумышленном убийстве и реальный тюремный срок.

3. Смс-переписка во время вождения

Водители-асы, не говоря уже о «чайниках», попадают в аварии именно из-за того, что отвлеклись на чтение или набор смс-сообщения.

4. Вождение

Шанс попасть в автомобильную аварию гораздо выше, чем разбиться на самолёте. Автомобиль – источник повышенной опасности не только для водителя, но и для пешехода.

5. Не ходить к стоматологу при зубной боли

Развитие инфекций и осложнений – это то, что может быть, если своевременно не обратиться к стоматологу.

6. Не делать прививки

Заслуга современной медицины заключается в том, что она при помощи вакцины избавила население Земли от страшных эпидемий. Так есть ли смысл отказываться от прививок?

7. Солнечные ожоги

Загар – это не такое уж благо, как думают некоторые, ибо ультрафиолет очень способствует заболеванию и развитию рака кожи, даже если человек принимает солнечные ванны в солярии.

8. Смертельная корица

Если скушать одну ложечку молотой корицы, то можно умереть. Эта специя способна заблокировать дыхательные пути, а капсаицин, проникнув в лёгкие, только усугубит положение.

9. Сидение

Если долго сидеть, то в венах могут образоваться тромбы, которые при проникновении в сердце вызовут закупорку его сосудов. Как результат – смерть от сердечного приступа.

10. Электромонтажные работы

Нет соответствующей квалификации – нечего лезть в розетку, ибо 220 Вольт достаточно для того, чтобы получить смертельный удар током.

11. Мотоциклы

Автомобиль более безопасен, чем мотоцикл. Скольких байкеров врачам приходилось собирать буквально по кусочкам.

12. Животные

Убивают людей не только хищники, но и безобидные внешне травоядные таят в себе огромную опасность. Тореадоры и жокеи – лучшие тому свидетели.

13. Бассейны

Утонуть в бассейне – проще простого.

14. Избыточный вес

Ожирение – бич современного общества. Если не переедать и следить за собой, то можно избежать многих смертельных заболеваний. Сахарный диабет – в их числе.

15. Не посещать врачей

Понятно, что насморк можно вылечить дома, а вот вирусную инфекцию пусть лучше лечит официальная медицина.

16. Загрязнение воздуха

По сути, жители мегаполисов находятся в гораздо худшем положении, нежели чем сельское население. Каждодневное вдыхание загрязнённого воздуха, в котором витают частицы тысяч вредных веществ, явно не способствует укреплению здоровья.

17. Пить слишком много алкоголя

Алкоголь имеет свойство медленно, но верно разрушать человеческий организм. А перебрав спиртного, можно впасть в бессознательное состояние и захлебнуться собственными рвотными массами.

18. Прыщи

Прыщики. Это не только косметический дефект кожи, но и её заболевание. Инфекция с кожных покровов может легко перекочевать в мозг, а это уже чревато менингитом или другой страшной болезнью.

19. Вдыхание паров краски / бензина

Неважно, что человек вдыхает – краску или бензин. Многие токсикоманы страдают заболеваниями головного мозга. Малярам и заправщикам АЗС постоянное вдыхание «химии» тоже не сулит ничего хорошего.

20. Прыжки в воду

Сломать себе шею при нырянии очень просто. Прежде чем прыгать в воду, нужно убедиться в том, что место для прыжков имеет достаточную глубину.

21. Не спать

Бессонница до добра не доводит. Лицам, не спящим длительное время, наличие психических расстройств гарантировано.

22. Скрываться под эстакадой от торнадо

Если человек попадает в самый эпицентр стихии, то ему необходимо лечь лицом вниз и ладонями прикрыть голову, причём, любая низина – это самое безопасное место.

23. Гладить чужую собаку по голове

Собака – это всё-таки хищник, постоянно готовый к нападению. Касание загривка для них – что для человека вторжение в интимную зону. Если уж очень хочется погладить собачку, то сначала она должна обнюхать ладонь. Убедившись в том, что опасности никакой нет, собака легко даст себя погладить.

24. Тупые ножи

Острые ножи менее опасны, чем тупые. Попробуйте порезать колбасу тупым ножом: усилий к этому придётся прикладывать намного больше, да и нож может соскользнуть.

25. Купание в океане

Акулы и прочие морские хищники – это ещё не самая большая беда. Гораздо страшнее течения. Если уж довелось побарахтаться в океане, то плыть нужно всегда перпендикулярно течению.

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина
Знаменитости, любопытное, Люди, позитив, Психология, Разное, Советы
0
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина
5 правил счастья от неунывающего клоуна Славы Полунина В народе говорят, что клоуны, это самые несчастные люди на свете, что, смеша народ, они отдают
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей
Знаменитости, Кино, Культура, любопытное, Люди, Мода, Разное, Факты, фотографии, Фотография
0
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей
10 двойников звезд Голливуда среди наших знаменитостей В миру есть известная многим теория, что у каждого человека имеется свой двойник, который похож
Что такое зона комфорта? И как из неё выбраться?
Здоровье, Любовь, любопытное, Люди, Микромир, Мой Дом, Психология, Разное, Советы
0
Что такое зона комфорта? И как из неё выбраться?
Что такое зона комфорта? И как из неё выбраться? Представляете, все мои родные, друзья, знакомые, а также клиенты хотят выйти из зоны комфорта. Те, кто
Годовщина со дня гибели «Курска»
История, Люди, Разное
0
Годовщина со дня гибели «Курска»
В этом году весь мир и Россия отметили годовщину со дня трагедии, повергшей в шок всю нашу страну. Пятнадцать лет назад, в результате несчастного случая,
Звезды среди родных
Дети, Знаменитости, Кино, Любовь, Люди, Разное, фотографии, Фотография
0
Звезды среди родных
Все мы свято храним наши семейные фото. И знаменитости не исключение. Предлагаем взглянуть на них в повседневной жизни, в кругу своей семьи. Виктор Цой
Охотник за знаменитостями
Знаменитости, Люди
0
Охотник за знаменитостями
В современном мире существует множество отличных профессий, которые приносят не только доход для работника, но также и массу приятных, положительных эмоций
Поразительные работы 16-летнего фотографа
Искусство, Красота, Люди, Разное
0
Поразительные работы 16-летнего фотографа
Фотографом мало стать, им нужно родиться! Вообще принято считать, что фотографы — люди от Бога, именно они привносят в наше сознание, то чего мы
Тест на определение биологического возраста
Люди, Разное
0
Тест на определение биологического возраста
Хотим Вас сразу же предупредить — этот тест не является точным, и относиться к его результатам слишком серьёзно не стоит. Удачи Вам, дорогие друзья! Итак,
Кения — родина предков Барака Обамы
Люди, Мир, Путешествия, Разное
0
Кения — родина предков Барака Обамы
Барак Хусейн Обама — отец известного всему миру Барака Обамы, 44-ого президента Соединённых Штатов Америки, был кенийцем, сыном знахаря из народа
Жизнь стюардессы на борту самолёта
Люди, Разное, самолеты
1
Жизнь стюардессы на борту самолёта
Работа у бортпроводницы очень сложная, требующая высокой концентрации, почти железного состояния здоровья и крепких нервов. Не каждой дано стать успешной