Такие необычные люди, эти близнецы!

12.04.2015

Близнецов часто сравнивают с половинками одного целого. Считается, что они обладают возможностью чувствовать друг друга всю свою жизнь.

Сегодня мы расскажем вам о невероятных вещах, происходящих с близнецами на всей планете, которые станут подтверждением их уникальности.

2008 год в жизни обычной супружеской пары из Англии стал крахом их счастья. Оказывается, они родились в один день от одной матери. Детей разлучили и отдали в разные приемные семьи, но они случайно встретили друг друга и сыграли свадьбу. После такой новости брак пришлось ануллировать.

1

Близнецы могут быть зачаты разными отцами, но такой случай возможен только 1 раз на 400 случаев.

Marion Loretta Broderick and Tabitha Broderick carry monogrammed bags to school in NYC

Употребление женщиной большого количества молочных продуктов повышает вероятность рождения близнецов. Есть и более экзотичный продукт, способствующий зачатию двойни – дикий ямс.

3

В случае когда однояйцевые близнецы мужчины и однояйцевые близнецы женщины поженятся и родят детей, их малыши будут родными между собой, хотя законодательно такое родство называется двоюродным. Такие браки называются «квартетными» или «четвертичным союзом».

4

Самая многодетная мама из России имела 69 детей. У нее родилось 16 двойняшек, 7 раз по 3 ребенка и 4 раза по 4 ребенка, и все это до 40 лет. Женщина умерла в возрасте 93 года в 2010 году.

5

Запах каждого человека неповторим, но близнецы пахнут одинаково. Только специально обученные собаки, которые живут вместе с близнецами способны отличить их по запаху.

6

Мэри-Кейт и Эшли Олсен – двуяйцевые близнецы. Несмотря на их похожесть, они являются носителями абсолютно разного набора генов.

7

«Сиамские близнецы» Энг и Чанг Банкеры стали первыми известными сросшимися близнецами. Они родились в 1811 году, все детство прожили в Англии, после чего перебрались в Таиланд. Они стали отцами для 21 ребенка, а в наши дни уже 1,5 тысячи человек являются их прямыми потомками.

8

Американский писатель Эрнест Хемингуэй в детстве по настоянию матери надевал одежду своей сестры. Мама Эрнеста хотела, чтобы у нее родились близнецы, но этого так и не случилось. Она называла сына «Эрнестина» или «сладкие голландские куколки», если обращалась к детям одновременно. На фотографии Эрнест стоит рядом со своей мамой.

9

Несмотря на внешнюю схожесть, даже однояйцевые близнецы обладают разным рисунком отпечатков пальцев. Узоры на пальцах появляются еще до рождения ребенка, но после отделения эмбрионов.

10

Близнецы с 14-й недели после зачатия могут потрогать друг к друга, а с 18-й становится так мало места, что им под руку чаще попадается тело брата или сестры, чем собственное.

11

Дети близнецы проводят так много времени вместе, что начинают понимать друг друга, говоря на особенном языке. После того как дети начинают учиться говорить по-настоящему, они забывают изобретенный ими язык.

12

После того как женщине исполнится 35 лет, становится сложнее забеременеть, но если беременность наступает, то велика вероятность, что родится двойня. За оба эти процесса отвечает один и тот же гормон, содержание которого в организме женщины увеличивается с возрастом.

13Если женщина появилась на свет в паре с близнецом или сама выносила многоплодную беременность, то вероятность рождения близнецов многократно увеличивается.

Baby shoes

Среди близнецов на порядок больше левшей, чем среди других людей. Леворукие люди, не имеющие братьев и сестер близнецов, встречаются не более чем в 10 случаях из 100, а среди близнецов число левшей возрастает до 22 человек из сотни. Считается, что эта особенность закладывается еще до рождения малыша.

15

Рекордсменкой по вынашиванию женщинами однояйцевых близнецов является Нигерия, в Китае же близнецы рождаются реже всего.

16

Белые медведи чаще рожают именно двойняшек. Трое детенышей или только один рождаются намного реже. Детородный возраст у медведиц длится до 25 лет.

17

Облако меток:

Добавить комментарий
Возможно Вас также заинтересует
Вторая жизнь чуть не погибшего бельчонка
Животные, Люди, Мир, Факты
0
Вторая жизнь чуть не погибшего бельчонка
Эта история стала известна благодаря социальным сетям. Бабушка Приами, который рассказал об этой истории, увидела бельчонка на краю дороги. Она подумала,
13 необычайных способов продлить молодость
Красота, Люди, Факты
0
13 необычайных способов продлить молодость
С древних времен женщины пытались найти волшебный способ надолго сохранить молодость. Еще Клеопатра успешно пользовалась некоторыми из них. Сегодня магазины
Счастливая жизнь в бедных районах
Города, Люди, Мир, Путешествия, Туризм, Факты
2
Счастливая жизнь в бедных районах
Знаете ли вы, что около 60% филиппинского населения проживают в трущобах? Манила – столица Филиппин. Самое часто встречающееся жилье – металлические конструкции,
Невероятные факты об Исландии
Культура, Люди, Туризм, Факты
0
Невероятные факты об Исландии
Исландия – страна, обладающая, по истине, просто невероятно красивой природой: гейзеры, вулканы, ледники и скалы – всё это вы можете увидеть в стране,
День воды 2015 года
Люди, Мир, Факты
0
День воды 2015 года
Всем уже известно, что вода является источник жизни, без которой невозможно жить. Но не каждый знает, что у воды есть свой собственный праздник, который
33 необычных явления, происходящих у нас в голове
Люди, Факты
0
33 необычных явления, происходящих у нас в голове
Несмотря на всю важность мозга для всего организма человека, он до сих пор остается самым малоизученным органом. Во всем мире ученые пытаются хоть немного
Топ самых необычных домашних животных
Животные, Люди
0
Топ самых необычных домашних животных
Обычно рядом с людьми живут кошки или собаки, чуть реже аквариумные рыбки, домашние крысы и хомячки. Но есть и более оригинальные виды домашних животных,
Туризм для женщин с сексуальным уклоном. Кения.
Люди, Секс, Туризм, Факты
0
Туризм для женщин с сексуальным уклоном. Кения.
«Романтическим туризмом» в Кении называют отдых для немолодых женщин, когда за отдельную плату молодые кенийцы готовы показать достопримечательности страны
Знаменитости с бородой и без нее: кому к лицу борода?
Знаменитости, Люди, Мода
1
Знаменитости с бородой и без нее: кому к лицу борода?
Считается, что щетина является украшением мужчины. Стоит ли каждое утро тщательно бриться или отрастить небольшую бороду. Во всех нюансах этого сложного
Ад для юношей, нарушивших закон – тюрьма Сьерра-Леоне
Люди, Факты
0
Ад для юношей, нарушивших закон – тюрьма Сьерра-Леоне
Pademba – специализированная тюрьма для подростков, которая находится в Республике Сьерра-Леоне. Заключенные в ней мальчишки не один год ожидают суда по